Меню

На заводе в Кыштыме установили новый немецкий фильтр

14.12.2018 14:45 - автор Людмила Баннова
На заводе в Кыштыме установили новый немецкий фильтр


Новейшая немецкая фильтровальная система была торжественно запущена на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Рукавный фильтр LUHR улавливает до 99 процентов газов и твердых примесей из печи, что улучшает состояние атмосферы как за пределами предприятия, так и внутри него. Стоимость модернизации - 290 миллионов рублей.

- На «Кыштымском медеэлектролитном заводе» мы видим пример очень правильной политики предприятия, сочетания заботы о людях и окружающей среде, - отметил глава Росприроднадзора Южного Урала Виталий Курятников. - Такие примеры нужно показывать и тиражировать. Внедрение наилучших доступных технологий – это мировая тенденция.

Особое значение это имеет для жителей небольших городов, где не только есть рабочие места, но и хорошая экология. Для этого в Кыштыме уже запущены два двухэтажных фильтра общей площадью порядка 4.5  тысяч квадратных метров.

- Мы тщательно проработали проект, анализировали все возможные варианты и технические решения, чтобы в конце концов выбрать настоящего мирового лидера в производстве промышленного газоочистного оборудования – компанию LUHR, - уточнил гендиректор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев. - В результате фильтр работает, и мы уже видим его эффективность.