Меню

Челябинские матери: диалог лучше митинга

21.12.2018 19:48 - автор Анна Поперечная
Челябинские матери: диалог лучше митинга


В предстоящие выходные в Челябинске состоится акция «Марш матерей», организаторами которой являются экологические активисты города. Как сообщает сайт «ЧелябинскСегодня», организаторы планирует вывести на митинг матерей вместе с детьми, чтобы еще раз напомнить представителям власти и надзорных ведомств об экологических проблемах в Челябинске.

Между тем, планируемая акция вызывает множество вопросов. Во-первых, с лидерами общественных организаций «Челябинск, дыши!» и Стоп ГОК» вчера встречался врио главы города Владимир Елистратов. Кстати, он и был инициатором этой встречи. На ней общественники, представители администрации Челябинска, министерства экологии области договорились о создании рабочей группы, которая будет решать наболевшие вопросы.

Во-вторых, выводить детей на акцию, которая имеет политический подтекст, в морозы опасно («На Южный Урал надвигаются морозы»). «Мне кажется, это не лучшая идея выводить детей зимой на митинг, - считает Ксения Кокорина, руководитель социальных проектов некоммерческой организации «Союз партнеров потребительского рынка». – Я, как представитель некоммерческой организации, неоднократно обращалась в администрацию города, и уверена, что при желании, любой вопрос можно решить мирно».

Согласна с этой позицией и председатель Совета женщин Курчатовского района Ольга Дружкова. Она считает, что уделять внимание вопросам экологии правильно, но лучше поступать конструктивно и стремиться к диалогу с представителями власти.