Меню

Борис Дубровский: закон о квотировании выбросов – шаг к кардинальному улучшению качества воздуха

25.12.2018 16:42 - автор Людмила Баннова.


Сегодня, 25 декабря, глава Южного Урала Борис Дубровский прокомментировал закон о квотировании выбросов промышленных предприятий, который по его инициативе внедряется в регионе.

- Закон о переходе на систему квотирования выбросов – это шаг к кардинальному улучшению атмосферного воздуха в Челябинске, - подчеркнул губернатор. - Президент России Владимир Владимирович Путин услышал и поддержал наши предложения, появилось поручение по разработке такого законопроекта. Мы ждем принятия этого закона и считаем честным и справедливым, что пилотным регионом при его реализации станет Челябинская область, о чем заявил вчера министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин.

Борис Дубровский добавил, что в этом законе прописана возможность устанавливать промышленным предприятиям не индивидуальные квоты на выбросы, а с учетом всей промзоны, транспорта и близости к жилым домам.

- Наша цель – не более одного ПДК загрязняющих веществ на границе жилых зон Челябинска, - отметил глава региона. - И она достижима.

Фото - government.ru