Меню

В Челябинском онкоцентре модернизируют операционный блок и реанимацию

25.12.2018 17:41 - автор Анна Поперечная
В Челябинском онкоцентре модернизируют операционный блок и реанимацию


Реконструкция седьмого этажа, где расположен операционный блок и реанимация, займет ровно год и обойдется в 150 миллионов рублей, которые будут выделены из областного бюджета. По словам Андрея Важенина, главного врача челябинского областного центра экологии и ядерной медицины, в новых операционных зала можно будет обучаться новым методикам. «В первую очередь речь идет о лазерных и эндоскопических технологиях, которые будут использованы для лечения онкологических больных», - говорит он.

Алексей Файзрахманов, заведующий оперблоком подчеркнул, масштабная реконструкция начнется в январе 2019 года, на подготовку проекта ушло порядка пяти лет – на проектирование, поиск инженерных решений и финансирование проекта.  Новую аппаратуру поставит Миасский завод медицинского оборудования.

Что изменится в операционном блоке? Появится новая вентиляция  с потоками стерильного воздуха,  будут созданы более комфортные условия труда для медицинского персонала, новая техника позволит более тщательно ухаживать за пациентами. Операционный блок и реанимация принципиально поменяются.
Андрей Важенин отметил, что реконструкция этих отделений не повлияет на ход лечения больных, операции временно будут проводиться в помещениях старого корпуса.