Меню

На пожаре в Челябинске спасли двадцать человек

26.12.2018 11:41 - автор Анна Поперечная
На пожаре в Челябинске спасли двадцать человек


Пожар вспыхнул в девятиэтажном доме на улице Крупской на шестом этаже. Пожарным позвонили многочисленные очевидцы. В тушении пожара приняли участие семь автоцистерн, семь звеньев  газодымозащитной службы, использовалось два ствола «Б».

Пожарные вывели по маршевым лестницам двадцать человек: 4 человек с шестого этажа,  10 человек – с седьмого этажа,  6 человек – с восьмого этажа. В числе спасенных – двое детей, один из спасенных – человек с ограниченными возможностями. Троих пострадавших пришлось госпитализировать –  двух девочек шести лет и шести месяцев, а также женщину, больную сахарным диабетом. Все они надышались угарным газом.

Жильцов, чьи квартиры оказались повреждены огнем, временно разместили  в расположенном рядом детском саду. Пожар произошел поздно ночью, звонки в пожарную службу поступили не сразу, поэтому  пламя  успело охватить четыре балкона на шестом, седьмом, восьмом и девятом этажах. Пожарным удалось не допустить проникновения в квартиры. Причина пожара пока устанавливается, но, возможно, причиной возгорания стал обогреватель на одном из балконов.