Меню

На Южном Урале провели конкурс игрушек из вторсырья

26.12.2018 17:23 - автор Анна Поперечная
 На Южном Урале провели конкурс игрушек из вторсырья


Организаторы конкурса – министерство экологии Челябинской области и «Областной Центр дополнительного образования», движение «Зеленая Россия» и фонд «Моя планета».  Цели конкурса – воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к природе.

Сергей Лихачев, министр экологии отметил, что во всем мире придумывают, как переработать мусор, из этих идей многие воплощаются в жизнь. «Наши юные южноуральцы – впереди всего мира, - отметил он. – Это прекрасный пример, как из ненужных вещей получаются прекрасные игрушки».

На конкурс были представлены игрушки из бумаги, бутылок, пластика, остатков ткани и других материалов, которые можно найти в любом доме. Игрушки были представлены в 12 номинациях в разных возрастных категориях. Участники представили игрушки в форме шара, снежинки, гирлянды, символа года, праздничного банта, сосульки, колокольчика, символа года, конфеты.

Торжественное награждение состоялось в большом зале Законодательного Собрания Челябинской области.  Всем участникам вручили сладкие подарки, приглашения на елку, в театр и зоопарк.