Меню

В Магнитогорск прибыли Евгений Зиничев и Вероника Скворцова

31.12.2018 15:15 - автор Анна Поперечная
В Магнитогорск прибыли Евгений Зиничев и Вероника Скворцова


В аэропорту Магнитогорская завершил посадку самолет с министром МЧС РФ Евгением Зиничевым и министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.
В настоящий момент спасатели продолжают работу на месте взрыва десятиэтажного дома в Магнитогорске. К работе подключились 55 спасателей и 8 единиц техники спасателей из специализированной пожарно-спасательной части, 103 человека и 19 единиц техники из Уральского учебно-спасательного центра.

Развернут дополнительный пункт временного размещения в школе № 5, по адресу ул. Сталеваров 56. Утром по распоряжению губернатора Челябинской области, пункт размещения был организован в школе № 14 по адресу ул. Галлиулина  11/3. Общая вместимость пунктов рассчитана на 1450 человек. До сих пор остается неизвестным местонахождение 68 человек. По информации на 15.00 количество погибших составляет 4 человека.

Поиски пропавших осложняются тем, что существует серьезная угроза  дальнейшего обрушения здания, как уже сообщалось ранее, всех людей из других подъездов удалось эвакуировать. 

Из Екатеринбурга прибыл мобильный комплекс «Стрела-П». специалисты объявили «минуту тишины» для прослушивания. Комплекс поможет выявить степень поражения конструкций дома. На месте работают 1383 спасателя и 228 единиц техники.

Вся информация о трагедии в Магнитогорске - здесь.



Фото - пресс-служба правительства Челябинской области