Меню

Под завалами дома в Магнитогорске могут находиться семеро детей

31.12.2018 20:17 - автор Анна Поперечная
Под завалами дома в Магнитогорске могут находиться семеро детей


Продолжаются поисково-спасательные работы на месте взрыва. Официально пропавшими числятся 35 человек, под завалами могут находиться семеро детей. Спасатели работают в очень сложных условиях: температура воздуха ночью в Магнитогорске опустится до минус 24 градусов. Как уже сообщал «Вечерний Челябинск», при разборе спасатели используют тепловые пушки.

На месте работают кинологи, непрерывно дежурят кареты скорой помощи. Сообщается, что наиболее серьезно при обрушении дома пострадал житель Таджикистана. Он провел под завалами более семи часов, сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Стоит отметить. что работы ведутся медленно, потому что обломки спасатели убирают очень осторожно, надеясь найти в живых пропавших людей. Днем МЧС распространило информацию с просьбой всем, кто не пострадал, но был эвакуирован из соседних подъездов, выйти на связь.

Агентство ТАСС передает, что сейчас на месте работает инженерный манипулятор, который с убирает сначала большие плиты, потом выдерживают паузу и используют специальную технику для акустического поиска. Все действия заранее рассчитаны на то, чтобы не навредить оказавшимися под завалами людям.

На фото - спецоборудование, которое привезли спасатели из Москвы.
Фото - «Вечерний Магнитогорск»