Меню

Леонид Рошаль контролирует ход лечения спасенного в Магнитогорске мальчика

02.01.2019 15:03 - автор Анна Поперечная
Леонид Рошаль контролирует ход лечения спасенного в Магнитогорске мальчика


Известный детский врач Леонид Рошаль прокомментировал состояние одиннадцатимесячного Ивана Фокина, которого чудом спасли из-под завалов рухнувшего в Магнитогорске дома. Вчера, поздно вечером 1 января, спецборт доставил маленького пациента в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Вместе с мальчиком в больнице находится мать ребенка, отец вместе со старшим ребенком остался в Магнитогорске.

Леонид Рошаль отметил, что состояние мальчика очень тяжелое, но шансы на жизнь высоки. Напомним, у мальчика зафиксированы многочисленные обморожения, переломы голени и черепно-мозговая травма. Он провел под завалами 35 часов.  Плач мальчика под завалами дома услышал подполковник Петр Гриценко (на фото), начальник управления Первоочередных аварийно-спасательных работ Центра по проведению спасательных операций особого риска центра «Лидер» МЧС России.

Сегодня. 2 января. с отцом мальчика Евгением Фокиным общался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В разговоре Евгений отметил, что, по словам жены. у ребенка уже заметны небольшие изменения к лучшему. 
«Поддержка людей очень помогает, я уже немного успокоился», сказал Евгений.

49245644_2091130674287660_1608239040719486976_o.jpg


Вчера президент Владимир Путин выразил благодарность спасателям за самоотверженную работу в Магнитогорске.

Фото – Вячеслава Шишкоедова, газета «Южноуральская панорама»