Меню

Борис Дубровский распорядился выплатить семьям погибших в Магнитогорске по 1 миллиону рублей

03.01.2019 12:25 - автор Анна Поперечная
Борис Дубровский распорядился выплатить семьям погибших в Магнитогорске по 1 миллиону рублей


Семьи погибших в страшной трагедии в Магнитогорске получат материальную компенсацию в размере одного миллиона рублей. Такое распоряжение сделал сегодня, 3 января, губернатор челябинской области Борис Дубровский.
Кроме того, денежные выплаты положены горожанам, получившим тяжкий или средней тяжести вред здоровью, в размере 400 тысяч рублей, получившим легкий вред здоровью – 200 тысяч рублей.

По 500 тысяч из областного бюджета получат семьи, которые проживали в трехкомнатной квартире (или по договору социального найма), по 400 тысяч рублей – проживавшие в двухкомнатной квартире, по 300 тысяч – в собственной однокомнатной квартире. Люди, которые фактически проживали в квартирах, но не были зарегистрированы, смогут получить помощь в размере 50 тысяч рублей, такую же сумму получат те, кто был зарегистрированным, но не являлся собственником помещения.

Размер единовременной материальной помощи на одного человека составит 10 тысяч рублей.

Как сообщал «Вечерний Челябинск» ранее, на похороны семьям погибших будет выделено дополнительно 25 тысяч рублей, вместе с доплатой из федерального бюджета эта сумма составит 31,5 тысяч рублей.

Все, потерявшие при взрыве газа жилье, получат новое, дополнительная информация об этом будет известна позже. 

Первые похороны погибших (6 человек) состоятся 4 января, 5 января похоронят девять человек, 7 января - еще одного погибшего. На настоящий момент из-под завалов извлечено 37 человек погибших, в том числе шестеро детей, четверо человек считаются пропавшими

Фото – Вячеслава Шишкоедова, газета «Южноуральская панорама»