Меню

В Сосновском районе открылась новая современная школа

15.01.2019 19:03 - автор Анна Поперечная
В Сосновском районе открылась новая современная школа


В поселке Есаульском открылась новая современная школа на 500 мест. Инвестиции в строительство школы составили 292 миллиона рублей из областного бюджета. Сегодня, 14 января, в новой школе побывал губернатор Борис Дубровский.

Школа открылась в конце прошлого года. За парты сели 400 учеников поселка Есаульский. Школа построена по самым современным стандартам. В актовом зале, рассчитанном на 252 посадочных места, современная мультимедийная аппаратура, во всех кабинетах установлены умывальные раковины, два спортивных зала с современными душевыми. В старом здании школы не было даже раздевалок, теперь есть снарядные, раздевалки для мальчиков и девочек, комнаты для инструкторов. На школьной дворе оборудованы площадки для игры в волейбол и баскетбол, гимнастики, подвижных игр, установлена полоса препятствий.

В кабинетах химии, физики, биологии есть лаборантские, во всех кабинетах – интерактивные доски и панели, оборудованы мастерские по мастерские по робототехнике и микроэлектронике.

Старое здание школы сносить не будут, освободившиеся площади тоже будут использовать для нужд учащихся.
Борис Дубровский подчеркнул, что строительство такой школы очень важно для местных жителей. «Поселок развивается, и когда молодые семьи видят, что есть хорошая школа, детский сад, они принимают решение остаться и связать свое будущее с этим поселком», - сказал он.

SHkola (24)_0.jpg

Фото - пресс-служба правительства Челябинской области