Меню

Для сотрудников «Мечел-Кокс» организована доставка автобусами на предприятие

22.01.2019 14:59 - автор Андрей Зубанов
Для сотрудников «Мечел-Кокс» организована доставка автобусами на предприятие


На время ремонта путепровода в районе ЧМК предприятие «Мечел-Кокс» столкнулось с трудностями по доставке рабочих к месту их работы при помощи муниципального транспорта. Выходом стало введение организованной доставки сотрудников автобусами предприятия.

С 22 января на новый автобусный маршрут вышли два автобуса «Нефаз», которые и станут курсировать в районе промышленной площадки ЧМК. Каждый из автобусов рассчитан на 114 человек. При составлении расписания был учтён график работы сотрудников работы предприятия, поэтому планируется, что доставка рабочих к местам их работы и обратно будет происходить без перебоев и опозданий. Управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин отметил, что данный вопрос решён в кратчайшие сроки. Он особо подчеркнул, что оплату за проезд с рабочих требовать никто не будет – все затраты будут возмещены работодателем.

Такая проблема с логистикой возникла из-за ремонта муниципального путепровода, который был признан аварийным и закрыт для восстановительных работ на восемь месяцев. Ранее проблемы с транспортной доступностью возникли у предприятия «Мечел-Материалы». Для их сотрудников была также налажена доставка к месту работы автобусами.