Меню

Андрей Барышев считает, что челябинскую свалку закрыли преждевременно

25.01.2019 17:33 - автор Анна Поперечная
 Андрей Барышев считает, что челябинскую свалку закрыли преждевременно


Такую позицию высказал сегодня в беседе с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс»  депутат Госдумы Андрей Барышев. По его мнению, челябинская свалка закрыта преждевременно. «Можно было закрыть ее года через два, а за это время построить мусоросортировочные станции в каждом районе города» - говорит депутат.

 При этом он подчеркнул, что губернатор Борис Дубровский выполнял задачу федерального уровня, поэтому обвинять в этом региональные власти смысла нет. Андрей Барышев считает, что закрытие свалки решит экологическую проблему, но для этого нужно продолжительное время. кроме того, по его мнению, полигоны, на которые сейчас свозится мусор, не подготовлены для такого объема.

Как уже сообщал «Вечерний Челябинск», территория нашей области поделена на пять кластеров, в каждый из которых входит несколько муниципальных образований. В прошлом году уже начато строительство мусоросортировочных комплексов в Сатке, Трехгорном, Карабаше. В нынешнем году начнется строительство комплексов в Аше и Усть-Катаве.