Меню

В библиотеке имени Пушкина пройдет #ЛитМост с писателем-фантастом Вадимом Пановым

29.01.2019 18:35 - автор Виктория Олиферчук
В библиотеке имени Пушкина пройдет #ЛитМост с писателем-фантастом Вадимом Пановым


В четверг, 31 января, в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина состоится очередная встреча в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. «Эксмо» объединяет». Гостем библиотеки станет известный писатель-фантаст Вадим Панов.

Темой встречи станет выход в свет нового романа автора «Красная угроза». Книга вышла в ноябре в издательстве «Эксмо». Роман продолжает один из самых известных циклов писателя в жанре городского фэнтези «Тайный город». Этот цикл любим самой широкой аудиторией читателей, так как в ней сочетается глубина и увлекательность. На этот раз Панов описывает, как в Тайном городе появился маг невиданной силы, который легко и безнаказанно убивает местных жителей – навов. В это же время разворачивается страшная борьба за власть над городом, в которой участвует первый князь великой Нави, хитроумный и ужасный Ярги. Тайный город, в котором без труда узнается современная Москва, оказался в опасности – над ним нависла «Красная угроза».

Вадим Панов – один из наиболее известных современных писателей-фантастов, который экспериментирует в самых разных жанрах литературной фантастики – от городского фэнтези и киберпанка до фантастических книг для подростков. Панов умеет создать неповторимый мир с блестяще прописанными персонажами и декорациями. В своем творчестве писатель обращается к фантастическим сюжетам, но все они связаны с нашей современной жизнью. Циклы произведений Вадима Панова, и в особенности «Тайный город», – это захватывающая фантастика, которая говорит с читателями на языке сегодняшнего дня.

В ходе онлайн встречи Вадим Панов выйдет на связь с библиотеками из нескольких десятков регионов России и ответит на любые вопросы своих читателей.

Мероприятие состоится 31 января в 16:00 в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу: г.Челябинск, ул. Свободы, 60.