Меню

В Челябинске состоялся первый выпуск политтехнологов

01.02.2019 13:50 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске состоялся первый выпуск политтехнологов


В Южно-Уральском государственном университете прошёл первый выпуск специалистов по специальности «Политический консалтинг и менеджмент». Вчерашних студентов, получивших дипломы, поздравили председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

Документы о получении профессии получили 65 человек. Политический консалтинг и консультирование, предвыборные кампании, администрирование политических процессов – список предметов, пройденных за время обучения очень обширен. В качестве педагогов при обучении новой специальности выступали университетские профессора, депутаты, сенаторы и управленцы. Все они постарались донести до студентов важность этой профессии.

- Сегодняшние выпускники – это люди, обладающие не только желанием проявить себя в политике, но теперь и имеющие в этой области необходимые компетенции, это наш кадровый резерв и скамейка запасных. Интерес к этой учебной программе был огромен, нам наверняка придётся сделать её регулярной, - сказал в своей поздравительной речи молодым специалистам Владимир Бурматов.

Ранее вопрос важности взаимодействия с молодёжью подчеркнул председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Во время своего выступления в парламенте он подчеркнул, что именно от тех, кто осваивает сейчас новые профессии, зависит будущее страны и её место в мире. Поэтому необходимо поддержать стремление молодого поколения к переменам, экспериментам и всему новому.