Меню

Челябинцам предлагают выбрать лучшие проекты благоустройства

05.02.2019 14:00 - автор Наталья Аникина
Челябинцам снова предстоит решать, какие общественные пространства выбрать для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Челябинцам предлагают выбрать лучшие проекты благоустройства


Как и в прошлом году, в 19 городах Челябинской области, где живет больше 20 тысяч человек, пройдет рейтинговое голосование. Проекты-победители будут включены в программу благоустройства в 2019 году.

Год назад южноуральцы голосовали за обустройство парков, скверов, площадей, пешеходных зон в день выборов президента РФ. На этот раз сроки и место проведения рейтингового голосования предлагает городская администрация. Главное — выбор территорий для благоустройства должен быть завершен к 1 марта. Выразить свое мнение может каждый горожанин старше 14 лет.

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» города и районы области получат почти полтора миллиарда рублей — на 363 миллиона больше, чем планировалось в начале 2018 года, когда проходило первое рейтинговое голосование. Это позволит преобразить еще больше городских территорий.

— Голосование за благоустройство общественных пространств — эффективный механизм прямого участия граждан в формировании современной и комфортной среды в наших городах. Это дает возможность внести изменения в составленный год назад список территорий, которым планируется дать новую жизнь, — прокомментировал глава минстроя Челябинской области Виктор Тупикин.