Меню

ЧМК стал партнером экологического форума

07.02.2019 16:31 - автор Андрей Зубанов
ЧМК стал партнером экологического форума


В Челябинске 7 февраля прошел экологический форум «Инжиниринг 1.0». Его участниками стали около 500 представителей общественных организаций, ВУЗов, СМИ и государственных органов. Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», выступил в качестве партнера и участника этого начинания.

Мероприятие состоялось во Дворце культуры ЧМК. Во время форума прозвучал целый ряд докладов на темы, связанные с охраной окружающей среды, качеством атмосферного воздуха, переработкой вторсырья. Помимо этого состоялись круглые столы, участники которых провели обсуждение по различным тематикам. Также на встрече были награждены победители конкурса «ЭКО-проектор», проведенного для выявления лучших молодежных инициатив. Одним из его организаторов также является ЧМК. 28 лучших проектов были отмечены почетными грамотами и грантами.

– Мы с готовностью поддержали идею экологического форума, стали его партнерами и участниками. Компания поддерживает общественные экопроекты, которые способствуют диалогу в обсуждении экологических вопросов и выработке новых идей, – заявил директор управления производственного планирования и технического развития ПАО «Мечел» Антон Левада. Во время проведения форума он выступил в качестве эксперта.