Меню

Питание коркинских школьников проверит министерство образования

08.02.2019 13:36 - автор Андрей Зубанов
Питание коркинских школьников проверит министерство образования


Депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко отправил запросы к главе Коркинского района Наталье Лощининой, и министру образования Челябинской области Александру Кузнецову. В своих посланиях парламентарий попросил провести проверку питания детей в школе города Коркино.

Информационный шум был поднят в результате появления фотографий школьных обедов в социальных сетях. Анатолий Литовченко заинтересовался произошедшим, и решил разобраться в ситуации. «Здесь подозрительно всё: состав блюд, их качество, размер порций, цены на питание. На снимках видно, что обед мало напоминает комплексный, который обязаны предоставлять поставщики питания», - заявил он. По словам депутата, ситуация со школьным питанием в стране настолько неоднозначна, что на неё обратило внимание правительство.

Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев дал задание подчинённым поручение нормализовать положение в этой сфере. Сейчас идёт обсуждение по введению единых стандартов школьного питания, а также контролю специальных комиссий за качеством блюд.