Меню

Челябинский депутат посетил с проверкой больницу

11.02.2019 13:04 - автор Андрей Зубанов
Челябинский депутат посетил с проверкой больницу


Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов посетил городскую клиническую больницу №6. Его визит был связан с поручением главы региона Бориса Дубровского о проверке выполнения губернаторских поручений. Итог проверки не порадовал – на парламентария обрушилось множество нареканий на существующие в больнице порядки.

Народный избранник во время своего посещения побывал в разных частях медицинского учреждения. В фойе он побеседовал с посетителями, которые тут же начали засыпать Бурматова жалобами и вопросами. За день ему успели пожаловаться 62 человека – это говорит о том, что в больнице явно не всё благополучно. Пациенты просили разобраться с длинными очередями к врачам, с нехваткой узких специалистов, с высокомерием администрации, а также со скорейшим открытием после ремонта поликлиники в микрорайоне Першино. От сотрудников самого учреждения поступили жалобы на уменьшение зарплат и нехватку лекарств. Помощники депутата письменно зафиксировали все заявления.

Владимир Бурматов после проверки обратился в управление здравоохранения Челябинска, и потребовал проверить собранные им жалобы, и устранить все причины, благодаря которым они возникли. Также он дал понять, что подобная проверка им может быть проведена повторно.