Меню

В южноуральских детских садах появятся ясельные группы

12.02.2019 13:05 - автор Анна Поперечная
В 2019 году в детских садах Челябинска будут организованы ясельные группы для детей возрастом до одного года. Такие группы должны помочь родителям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
В южноуральских детских садах появятся ясельные группы


О развитии этого направления в дошкольных учреждениях рассказал сегодня, 12 февраля, Александр Кузнецов, министр образования и науки Челябинской области, на совещании у губернатора. По словам Александра Кузнецова, на организацию таких групп будут выделены субсидии из областного бюджета. В настоящий момент уже пять муниципалитетов Южного Урала подали заявки на выплату субсидий. Министр также подчеркнул, что создание ясельных групп позволит реализовать майский указ президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Планируется, что в нынешнем году ясельные группы откроются в 15 дошкольных учреждениях, они будут рассчитаны на 2622 места. Добавим, что самые большие очереди в детский сад наблюдаются в Челябинске, Копейске и Сосновском районе.

Фото из архива "ВЧ".