«Трактор» потерпел третье поражение подряд

14.02.2019 11:21 - автор Михаил Араловец

Челябинский «Трактор» ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В последнем матче домашней серии «черно-белые» принимали на своем льду череповецкую «Северсталь», которая давно потеряла шансы на кубковую восьмерку. Тем не менее, казалось бы, немотивированные гости сумели в серии буллитов одержать победу - 1:2 Б.

Для «Трактора» матч начался обнадеживающе. В начале первого периода фортуна вернула должок хозяевам за курьезный гол в матче с «Витязем», когда форвард «Трактора» Марсель Шолохов забил гол в свои ворота.
На 5-й минуте голкипер «Северстали» Доминик Фурх хотел забрать шайбу за воротами, но игровой снаряд внезапно отлетел от борта прямо на клюшку Александру Шарову, успевшему бросить в пустой угол, – 1:0.

После первого перерыва «Северсталь» на 27-й минуте сравняла счет благодаря броску Картера Эштона, мощно приложившегося в касание. Практически сразу после этого «Трактор» получил большинство. Вначале на одного игрока, а потом 20 секунд играл впятером против троих гостей. Но воспользоваться отличной возможностью увеличить счет не сумел.

«Северсталь» же в конце второго периода забила дважды стараниями Александра Петунина. Однако оба гола были судьями отменены. Сначала из-за предшествующего положения вне игры, а затем нападающий «Северстали» сыграл высоко поднятой клюшкой.
Третий период оказался безголевым, несмотря на то, что моменты у соперников были. Матч перешел в овертайм, который также не выявил победителя. Выяснять отношения командам пришлось в длиннющей буллитной серии, которая затянулась на 22 броска. Победную точку в этом марафоне поставил нападающий «Северстали» Джеффри Кинрейд – 1:2.

«Трактор» потерпел на своем льду три поражения подряд, забив при этом всего две шайбы. Тем не менее «черно-белые» удерживаются на восьмом месте в Восточной конференции, которое дает право играть в плей-офф. Но для этого «Трактору» необходимо набирать очки на выезде по маршруту Череповец – Москва – Нижний Новгород. В затылок челябинцам дышит новосибирская «Сибирь». Не потерял теоретических шансов и нижнекамский «Нефтехимик». Ситуация в нижней части турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ запутанная. Как бы не пришлось «Трактору» решать задачу выхода в плей-офф в последнем матче регулярного чемпионата против питерского СКА.

«Трактор» (Челябинск) - «Северсталь» (Череповец) – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1); 1:0 – Шаров (Бородкин, Шолохов) – 04:51; 1:1 – Эштон (Трубачев) – 26:02; 1:2 – Кинрейд – 65:00 (победный буллит).