Меню

В ЦИК РФ высоко оценили подготовку к выборам на Южном Урале

14.02.2019 16:23
8 сентября 2019 года в Челябинской области пройдет единый день голосования. Уже сегодня в центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ высоко оценивают подготовку к выборам на Южном Урале.
В ЦИК РФ высоко оценили подготовку к выборам на Южном Урале


О ходе подготовки к выборам в режиме видеоконференции с другими регионами России рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. По его словам, в единый день голосования пройдет до 60 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора Челябинской области.

– В этот день голосования пройдут с применением информационных технологий, – сказал он. – Так, южноуральцы смогут воспользоваться технологией «мобильный избиратель». Кроме того, мы будем применять на выборах технологии ускоренного ввода протоколов УИК с использованием QR-кода, видеонаблюдение. Уже сейчас ведется активная работа по обучению сотрудников территориальных и участковых избирательных комиссий.

После выступления Сергея Обертаса заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев отметил, что работа по подготовке к единому дню голосования в Челябинской области ведется на высоком уровне. Председатель ЦИК Элла Панфилова рекомендовала Сергея Обертаса в совет председателей избирательных комиссий субъектов РФ при ЦИК РФ.