Меню

На инвестиционном форуме в Сочи обсудили подготовку Челябинска к саммитам

15.02.2019 22:02 - автор Анна Поперечная
На инвестиционном форуме в Сочи обсудили подготовку Челябинска к саммитам


На инвестиционном форуме, который проходит сегодня в Сочи, обсудили подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Напомним, в работе форума принимает участие губернатор Челябинской области. На встрече с советником президента Антоном Кобяковым Борис Дубровский подчеркнул, что все работы ведутся строго по графику.

- Проект амбициозный, поэтому рабочие совещания в рамках ведущих дискуссионных площадок страны приобретают дополнительное значение и способствуют оперативному контролю, - сказал Антон Кобяков.

Напомним, в марте исполнится год с момента подписания президентом РФ указа о проведении саммитов в Челябинске в 2020 году. Борис Дубровский отметил, что за это время сделано очень многое: закрыта свалка, начато строительство нового современного аэропорта, готовится к реконструкции цирк, планируется закупка автобусов, которые будут работать на экологически чистом топливе - сжиженном газе. Эти и многие другие проекты стало возможно планировать и воплощать в жизнь благодаря поддержке федерального центра в рамках подготовки к саммитам.