Меню

Челябинцы начали получать выплаты для перехода на цифровое телевидение

19.02.2019 14:35 - автор Анна Поперечная
Челябинцы начали получать выплаты для перехода на цифровое телевидение


В Челябинской области с 3 июня нынешнего года перестанет вещать аналоговое телевидение. Вещание будет вестись в цифровом качестве. Льготные категории граждан, которые не имеют телевизоров, поддерживающих новый формат вещания, цифровых приставок или спутникового оборудования, могу обратиться за компенсацией. 29 челябинцев уже получили выплаты, 638 горожан обратились за разъяснениями в органы социальной поддержки.

Единовременная выплата составляет не более 1 тысячи рублей на одно домохозяйство. На льготы могут претендовать следующие категории граждан: семьи и одинокие челябинцы, средний доход которых не превышает величину прожиточного минимума; инвалиды и участники Великой Отечественной войны; вдовы погибших участников Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Напомним, что, тем, кто не может самостоятельно подключить цифровую приставку к телевизору, могут помочь волонтеры из «Ассоциации волонтеров Южного Урала». Для этого необходимо позвонить по тел. 8-951-776-27-43.