Меню

На развитие массового спорта НКО Южного Урала получат 1,3 миллиона рублей

20.02.2019 14:40 - автор Наталья Фирсанова
Средства предусмотрены в бюджете Челябинской области. Субсидии предоставят социально-ориентированным некоммерческим организациям, поддерживающим школьный, студенческий и сельский спорт, а также служебно-прикладные виды спорта
На развитие массового спорта НКО Южного Урала получат 1,3 миллиона рублей


Большая часть выделенных средств будет направлена на проведение спортивно-массовых мероприятий среди школьников и студентов. Размер субсидии составляет 670 тысяч рублей.

Как отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, финансирование этого направления с каждым годом увеличивается. В этом году на выделенные деньги планируется провести от семи до десяти мероприятий – областных соревнований, спартакиад, универсиад, в которых примут участие 4300 человек. Часть средств пойдет на компенсацию расходов на участие молодежных сборных во всероссийских турнирах. Еще 473 тысячи рублей из бюджета в виде субсидий получат общественные организации, которые занимаются организацией физкультурных и спортивных мероприятий для работников агропромышленного комплекса. Деньги пойдут на проведение соревнований среди сельских спортсменов, а также на финансирование поездок сборных команд на всероссийские зимние и летние сельские игры.

Третье направление поддержки - пожарно-прикладные виды спорта. Субсидия в размере 236 тысяч рублей будет предоставлена на поддержку южноуральских команд – участников всероссийских соревнований.
Порядок предоставления субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям в 2019 году утвержден на заседании правительства Челябинской области.