Меню

Челябинский депутат подчеркнул важность для области президентского Послания

21.02.2019 11:42 - автор Андрей Зубанов
Челябинский депутат подчеркнул важность для области президентского Послания


Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко прокомментировал Послание президента России Владимира Путина относительно развития нашего региона. Он назвал президентское выступление очень конкретным и социальным.

Парламентарий уточнил, что все озвученные планы по развитию страны ведут к сбережению российского населения и поддержке семьи. Увеличение доходов семей, которые воспитывают детей – приоритетная цель. Собственно Челябинская область была упомянута в Послании дважды. В первый раз было анонсировано открытие на территории области нового национального парка, во второй – это введение закона о квотировании вредных выбросов в окружающую среду. Анатолий Литовченко напомнил, что проект закона разрабатывался именно в Челябинской области, а содействовал его продвижению губернатор Борис Дубровский. И при выполнении планов президентские решения должны стать первоочередным делом.

Новый экологический закон будет принят Госдумой уже во время весенней сессии. 

– При принятии подобных решений мы должны руководствоваться не корпоративными интересами, а интересами народа России, – заявил Владимир Путин.