СКА оказался сильнее «Трактора»

22.02.2019 21:27 - автор Михаил Араловец

В заключительном матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги челябинский "Трактор" встретился с питерским СКА.

Первый период пришел с заметным преимуществом армейцев, поэтому не случайно они открыли счёт. Произошло это в середине периода, когда гости имели большинство -1:0. Отличился Наиль Якупов.
Во втором периоде рисунок игры не изменился. СКА по прежнему имел преимущество. Однако "Трактору" удалось в самом начале второго отрезка игры сравнять счёт - 1:1. Хозяева тоже использовали большинство. Шайбу забросил Йонас Энлунд.

Впрочем, этот счёт продержался недолго. Никита Гусев вновь вывел армейцев вперёд 1:2
В заключительной двадцатиминутке игра долгое время шла без голов. Лишь в конце матча "Трактор" пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но получил шайбу в свои ворота. В итоге СКА одержал победу над "Трактором" со счетом 1:3.