В Челябинской области подвели итоги зимнего чемпионата по мотокроссу

24.02.2019 21:30 - автор Галина Новикова

Подведены итоги традиционных зимних соревнований по мотокроссу — открытого зимнего чемпионата и первенства Челябинской области. Как и в прошлом году, соревнования прошли в четыре этапа: первый этап прошел в селе Миасском 12 января, второй — 19 января в городе Копейске, третий — 17 февраля в п. Зауральском, заключительный этап состоялся в субботу, 23 февраля, в городе Коркино.

Напомним, в соревнованиях принимают участие спортсмены разной возрастной категории, самые маленькие участники (средний возраст 5-8 лет) выступают в классе 50 кубических сантиметров (мощность мотоцикла). Победителями по результатам всех этапов в этом классе стали Елисей Колясников из города Заречный Свердловской области, Роман Суфьянов из Магнитогорска, Иван Федоринин из Челябинска. Далее по мощности следует класс мотоциклов 65 см. куб., на которых занимают ребята чуть по-старше. В 2019 году в этой категории выступило 24 юных спортсмена. В лидеры по итогом всех заездов вышли Арсений Алферьев из Каменск-Уральского, Семен Бархатов из г. Заречного Свердловской области, Вячеслав Анферов из Челябинска. В классе 85 см. куб победителями стали Артур Ахмадеев из Магнитогорска, Александр Анферов и Арсений Грищук из Челябинска.

Взрослые спортсмены и любители выступают в открытых классах «Open шипы», «Open без шипов», «Open2». В первом классе первые три места завоевали Марат Аюпов из г. Учалы, Александр Шершнев из Челябинска, Ян Осинский из Магнитогорска. В классе «Open без шипов» в тройку лидеров вошли Михаил Козлов и Игорь Томин из Челябинска, а также Илья Малых из Каменск-Уральского.

Все спортсмены из Челябинска представляют команду челябинской школы по автомотоспорту - МБУ СДЮСТШ «Команда мастеров высшей лиги». По итогам командного зачета, наши спортсмены заняли первое место, второе - команда МБУ МСТК ДОСААФ из Магнитогорска, третье  — ДЮСШ по техническим видам спорта из Екатеринбурга.

Не обошлось без происшествий: на состязаниях в Коркино трое участников соревнований получили различные травмы.