Меню

Челябинцам вернут сквер в центре города

28.02.2019 11:41 - автор Андрей Зубанов
Челябинцам вернут сквер в центре города


История с уплотнительной застройкой в районе дома № 17 по улице Воровского продолжается. Ранее решением суда было установлено – компания-застройщик лишается права строительства многоэтажного здания. В связи с этим она должна демонтировать забор на месте предполагаемой стройки, и провести восстановление сквера на этой территории. Однако компания «Диггер» не торопится производить эти работы.

К делу по просьбе жителей окрестных домов снова подключился депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. Ранее он помог разобраться в проблеме и отменить строительство. Парламентарий приехал на встречу с жильцами и пригласил туда же представителей районной администрации. Результат этого собрания таков – дать компании-застройщику время на самостоятельный демонтаж забора до 6 марта. Руководство района проконтролирует этот процесс, и в случае его затягивания самостоятельно проведет все работы, заставив компанию «Диггер» возместить расходы. Таким образом челябинцы скоро получат в центре города сквер на месте забора со стихийной свалкой.

Ранее Владимиром Бурматовым была оказана помощь горожанам в отмене уплотнительной застройки в пяти разных местах Челябинска. Каждый раз такая застройка грозила вырубкой многолетних насаждений.