Меню

На Южном Урале пройдет музыкальный конкурс «Пою мое Отечество»

01.03.2019 08:08 - автор Иван Иванов
На Южном Урале пройдет музыкальный конкурс «Пою мое Отечество»


Второй отборочный тур VI Областного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество» состоится 2 марта в Карталах. Мероприятие посвящено Году театра, который проходит в этом году в России.

В фестивале примут участие представители нескольких районов области: Варненского, Карталинского, Нагайбакского, Чесменского и Локомотивного городского округа. По словам Юлии Лапидус, директора Дома дружбы народов Челябинской области, на втором этапе появилось несколько новых номинаций – «Хоры. Ансамбли», «Национальная песня», «За любовь к песне».

Также жюри выберет лучших исполнителей в номинациях: «Память сердца», «С песней по жизни» и «Песни о главном». По данным организаторов, на сегодняшний момент в программе конкурса заявлено порядка 70 концертных номеров от 9 муниципальных районов области.

Первый этап конкурса прошел в Еманжелинске 16 февраля. Участники представили более 80 музыкальных номеров национальными и самодеятельными коллективами из 10 муниципальных образований Челябинской области.