Студенты-легкоатлеты Челябинска оказались в тройке лучших

04.03.2019 14:31 - автор Михаил Николаев

В Ярославле прошел чемпионат Российского спортивного студенческого союза (РССС) по легкой атлетике в помещении. Успешно выступили на соревнованиях студенты Уральского государственного университета физической культуры, которые заняли третье место в командном зачете. На счету челябинских спортсменов девять медалей, в том числе три золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

Победителями в спортивной ходьбе на 5 километров стали Анастасия Таушканова (с рекордом чемпионата) и Алексей Ишмаметьев. В беге на 60 метров с барьерами не было равных Кристине Клещевой.

Серебряные медали у Кристины Мавлетовой (спортивная ходьба на 5 км), Александра Свечникова (бег на 3000 м), Максима Тирякова (бег на 400 м) Ирины Еременко (толкание ядра). На третью ступень пьедестала почета поднялись Елена Гладкова (прыжки с шестом) и Евгений Губин (прыжки в длину).

Первое место в общекомандном зачете заняла команда из Москвы, второе – Казани. В чемпионате приняли участие 400 спортсменов из 56 вузов России.