«Трактор» проиграл четвертьфинальную серию плей-офф «Автомобилисту» с сухим счетом

04.03.2019 22:30 - автор Михаил Араловец

Четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ между «Трактором» и екатеринбургским «Автомобилистом» вновь прошел в Челябинске. Победу в нем одержал
«Трактор» сделал быстрый дуплет в начале встречи. Уже в начале второй минуты матча шайба оказалась в воротах голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа- 1:0.Ее автором стал Антон Глинкин. Прошло всего четыре минуты и хозяева льда увеличили счет -2:0. Шайба на счету Игоря Исаева.

«Трактор» мог еще забить. «Черно-белые» много играли в большинстве: и пять на три, и пять на четыре. А на 11-й минуте и вовсе провели на льду пять минут, имея лишнего игрока. За удар в голову нападающего хозяев Кристиана Томаса большой дисциплинарный штраф (5+20) получил форвард гостей Стефан Да Коста. Но больших проблем для гостей не создали. Первый период так и закончился со счетом 2:0.
А вот «Автомобилист» своим пятиминутным большинством во втором периоде воспользовался сполна (большой дисциплинарный штраф 5+20 получил защитник «Трактора» Алексей Петров). В течении 40 секунд гости забили две шайбы и сравняли счет 2:2. После чего тренерский штаб «черно-белых» взял тайм-аут, чтобы успокоить игроков. Пауза подействовала и остаток второго периода «черно-белые» сыграли строго в обороне. Счет не изменился -2:2.

В самом начале третьего периода Александр Шаров вывел «Трактор» вперед -3:2. Но успех этот оказался локальным. Буквально через полторы минуты Дэн Секстон сравнял счет – 3:3, а еще через две «Автомобилист» впервые в этом матче вышел вперед – 3:4.
«Трактор» предпринял все усилия, чтобы уйти от поражения. Даже в конце матча заменил голкипера на шестого полевого игрока, но гости выстояли.

Таким образом, «Автомобилист» выиграл четвертьфинальную серию с сухим счетом 4:0 и прошел в полуфинал. А «Трактор» на этом закончил сезон.