Меню

В Челябинске состоится второй фестиваль «Театр – пространство свободы»

05.03.2019 12:13 - автор Андрей Ваганов
Масштабный проект, организаторами которого выступают региональное Министерство культуры и областное отделение Союза театральных деятелей РФ, а также региональное отделение Союза художников, стартует 21 марта.
В Челябинске состоится второй фестиваль «Театр – пространство свободы»


В этот день в выставочном зале Союза художников откроется выставка, посвященная истории театральной куклы.
По планам организаторов, фестиваль будет продолжаться до середины апреля. Его участниками станут все профессиональные театры Челябинской области. В выставочном пространстве свои работы покажут коллективы из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Верхнего Уфалея. Пройдут творческие встречи с известными актерами, режиссерами. А также мастер-классы, лекции и фримаркет.
Кроме того, участниками фестиваля станут и любительские театры.

Григорий Цукерман, заместитель министра культуры Челябинской области:
– Первый фестиваль, состоявшийся в прошлом году, был успешным. Зрители с интересом восприняли новый формат. В этом году – а это, напоминаю, Год театра – событие получит новое дыхание. Очень хочется, чтобы в проекте участвовали не только профессиональные театры, но и студенческие, и даже любительские. Вход на мероприятия в рамках проекта будет платным, но мы сохраним льготы и для студентов, и для воспитанников детских домов.