Меню

Челябинские врачи-комбустиологи выехали на место пожара в Ашу

05.03.2019 12:15 - автор Анна Поперечная
Челябинские врачи-комбустиологи выехали на место пожара в Ашу


Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, 12 врачей-комбустиологов выехали в Ашу, где сегодня, 5 марта, произошел серьезный пожар. Сообщение о возгорании поступило ночью, уже через четыре минуты огнеборцы приступили к ликвидации пожара. Горел жилой дом и надворные постройки. В пожаре погибли мать и ребенок 2012 года рождения. Мужчина 1974 года рождения получил сильные ожоги. Предполагается, что бригада врачей приедет в Ашу ближе к концу рабочего дня, сейчас они оказывают консультационные услуги местным врачам дистанционно.

По информации ГУ МЧС по Челябинской области, в ликвидации пожара было задействовано 30 человек и 10 единиц техники. Причины ЧП устанавливаются, также в город выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Напомним, что в Челябинской области по инициативе губернатора продолжается установка пожарной сигнализации в домах малообеспеченных семей. В этом году на эти цели будет направлено два миллиона рублей – сигнализацию установят в домах 1500 южноуральских семей. В прошлом году пожарная сигнализация была установлена в 602 домах области. В приоритете – семьи, где воспитываются маленькие дети.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области