Меню

Южноуральские школьники примут участие в конкурсе по формированию ЗОЖ

05.03.2019 13:26 - автор Барлык Альмагамбетов
Всероссийская общественная организация «Общее дело» объявила для школьников конкурс, направленный на пропаганду здорового образа жизни.
Южноуральские школьники примут участие в конкурсе по формированию ЗОЖ


Условия конкурса предполагают проведение интерактивных обучающих мероприятий среди южноуральских школьников на основании материалов «Общего дела». Организаторы лучших занятий станут победителями конкурса и получат памятные призы.

Справка
СРОО «Общее дело» – это общественная организация, созданная для поддержки инициатив президента России в области здоровьесбережения нации. Она реализует целый ряд проектов, направленных на профилактику алкоголизма, табакокурения и других вредных привычек.

Зачем проводится конкурс

По словам организаторов, главная цель конкурса — это привлечение детей к здоровому образу жизни, воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья.

– Формирование ЗОЖ — это актуальная тема, особенно для детей. Данный конкурс расширяет знания школьников, заставляет их задуматься о своем здоровье, проявлять творческие инициативы, – сказал «Вечернему Челябинску» координатор СРОО «Общее дело» по Челябинской области Евгений Маленкин.

По его словам, при поддержке Общественной палаты Челябинской области была разработана программа профилактики вредных привычек среди детей, которая предусматривает использование видеоматериалов на соответствующую тематику. Данную программу общественники рекомендуют взять за основу для участия в конкурсе.

Кто может участвовать в нем

Принять участие в конкурсе могут команды образовательных учреждений в количестве 5-7 человек, в возрасте 13-18 лет. Они будут соревноваться на лучшее проведение занятий, посвященных здоровому образу жизни. Срок приема заявок — до 15 марта текущего года. Итоги конкурса будут подведены в апреле. Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты региона.

На что могут рассчитывать победители

Участие в данном конкурсе — мотивация к здоровому образу жизни. Но кроме морального стимула есть и материальный, отмечают организаторы. Победители конкурса получат памятные призы, грамоты и  бесплатные путевки на слет ЗОЖ «Увильды-2019», который состоится с 1 по 7 июля текущего года. Остальные конкурсанты получат сертификаты участников.

фото: СРОО «Общее дело» по Челябинской области