Меню

В Челябинске утверждена официальная программа празднования Дня работника ЖКХ

05.03.2019 16:09 - автор Андрей Ваганов
Мероприятия, посвященные профессиональному празднику, будут продолжаться с 13 по 15 марта.
В Челябинске утверждена официальная программа празднования Дня работника ЖКХ


Деловая программа, которая будет проходить на территории ТРК «Гагарин Парк», включает в себя третий региональный форум «Городская среда – 2019: обзор лучших практик». Для профессионалов (директора управляющих компаний, представители надзорных и контролирующих ведомств, депутаты и главы муниципальных образований) Государственной жилищной инспекцией будут организованы слушания «Правоприменительная практика в рамках реализации приоритетного проекта «Реформирование контрольной (надзорной) деятельности в Челябинской области».

Здесь же состоится конференция, посвященная применению инновационных технологий в сфере ЖКХ. А также собрание собственников жилья, на котором все желающие смогут познакомиться с системой общественного контроля в сфере ЖКХ. Такое мероприятие особенно важно потому, что конфликт собственников и управляющих компаний сегодня не редкость, а скорее закономерность.

В отеле Radisson Blu состоится торжественный прием в честь праздника, чествование ветеранов и торжественное награждение лучших сотрудников области.

В рамках празднования Дня работника ЖКХ будут также подведены итоги конкурса управляющих компаний, который организует издательский дом «Губерния».

Марсель Хазиев, руководитель городской общественной инспекции:

– Тема общественного контроля в сфере ЖКХ очень важна потому, что сегодня собственники жилья видят в управляющих компаниях прежде всего некие административные органы. Между тем это не так: УК нанимаются жильцами, чтобы обслуживать дом. По идее такие просветительские мероприятия – конференции должны проводиться в каждом районе, потому что сегодня людям не хватает знаний о методах общественного контроля…

Фото из аккаунта М.Хазиева в социальных сетях