Меню

Челябинцы увидят военные трофеи из Сирии

06.03.2019 14:50 - автор Андрей Ваганов
В наш город приедет передвижная выставка «Сирийский перелом».
Челябинцы увидят военные трофеи из Сирии


Ее экспонаты – это образцы вооружения и военной техники, которые были изъяты в ходе военных действий в Сирии. Той самой крупнейшей в мире антитеррористической операции, в которой по приглашению законно избранного правительства Сирийской Арабской Республики участвовали российские военные. Успех этой операции бесспорен – сегодня даже противники нашей страны вынуждены признать, что именно с ее помощью удалось практически разгромить воинственно настроенных экстремистов.

Экспонаты будут размещены на открытых платформах специального поезда, который отправился из Москвы 23 февраля – в День защитника Отечества.

Организаторы выставки – Министерство обороны – обещают, что ее посетители смогут увидеть настоящий танк, бронированные военные машины, самоходный минный трал и даже «джихад-мобиль», созданный на базе обычного джипа. Каждый сможет убедиться в том, что у нашего противника было самое современное оружие, произведенное в странах Европы и США. Но это вооружение в конце концов оказалось захвачено, и теперь его показывают нам как доказательство убедительной победы.

Выставочный поезд проедет по 60 городам России. В Челябинск эшелон прибудет 12 марта. На вокзале перед прибытием состоится концерт творческих коллективов города и митинг.
Завершится работа экспозиции накануне Дня Победы – 8 мая в Москве.

Фото предоставлено правительством Челябинской области