Меню

В Челябинске иномарка сбила мужчину на светофоре

06.03.2019 15:32 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске 24-летний водитель автомобиля «Изудзу» сбил 33-летнего мужчину на светофоре. Пешеход госпитализирован. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в пресс-службе отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.


Как это произошло

Дорожный инцидент произошел вчера, 5 марта, в вечернее время. Водитель «Изудзу», двигаясь по проспекту Ленина, не заметил пешехода, который шел по зебре на зеленый сигнал светофора, и сбил его. В результате ДТП мужчина получил серьезные травмы. С места происшествия его увезли в больницу.

Печальная статистика

За прошедшие сутки, 5 марта, в Челябинске произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.
– За январь-февраль в областном центре зарегистрировано 92 ДТП с участием пешеходов, в которых три человека погибли и 95 получили различные травмы, – информировали в ГИБДД города.

Напоминание

Госавтоинспекция Челябинска, напоминает, что пешеходы – это самые уязвимые участники дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение водителей и пешеходов позволит снизить аварийность на дорогах города.