Меню

Южный Урал примет участие в международной выставке «Интурмаркет»

06.03.2019 16:57 - автор Виктория Олиферчук
XIV Международная выставка «Интурмаркет» пройдет в Москве с 9 по 11 марта.
Южный Урал примет участие в международной выставке «Интурмаркет»


В нынешнем году организаторы ожидают представителей 140 стран мира. Свой туристический потенциал на выставке презентуют практически все субъекты Российской Федерации, в том числе Челябинская область.

В южноуральскую делегацию вошли представители министерства культуры области, сотрудники челябинского Центра развития туризма. Возглавит делегацию глава культурного ведомства.

Цель: мероприятие открывает широкие возможности для реализации туристического потенциала нашей страны, создания общего информационного поля, позволяет собрать на своих площадках представителей международной индустрии туризма и гостеприимства.

Деловая программа: презентации, семинары и пресс-конференции. В рамках форума пройдет всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма, на котором рассмотрят вопросы принятия «Стратегии развития туризма до 2035 года», комплекс мер по продвижению России на внутреннем и зарубежном рынках, а также принятую в 2019 году систему классификации гостиниц.

Челябинская область представит на выставке самые известные туристические бренды региона:
  • златоустовскую гравюру и оружие;
  • каслинское литье;
  • археологические ценности Аркаима.
Украсит челябинскую коллекцию осколок знаменитого метеорита. Специалисты проконсультируют посетителей стенда о семейных, индустриальных, активных и других маршрутах по Южному Уралу, проведут беспроигрышную викторину.

image2.jpg

– Челябинская область четвертый раз принимает участие в выставке. Важным моментом в этот раз станет подписание соглашения с нашими коллегами из Дагестана. В рамках сотрудничества мы планируем проводить ознакомительные информационные туры для туристских компаний и СМИ, совместные семинары и конференции, чтобы обмениваться опытом и продвигать свои проекты. Также есть идеи по поводу подготовки кадров для туристической отрасли, – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Кроме того, на выставке будет подписано соглашение о сотрудничестве между Центром развития туризма Челябинской области и Агентством по туризму Кемеровской области. Документ подразумевает взаимное продвижение туристских ресурсов двух регионов, обмен контактами, методическую и информационную поддержку.

Фото из открытых интернет-источников