Челябинка Екатерина Ефременкова стала золотой медалисткой Универсиады по шорт-треку в Красноярске

06.03.2019 17:44 - автор Михаил Араловец

Сегодня челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова в составе женской сборной России по шорт-треку завоевала золото Всемирной универсиады в эстафете. В Красноярске квартет россиянок Екатерина Ефременкова – Эмина Малагич – Евгения Захарова – Софья Просвирнова вначале стал вторым вслед за сборной Южной Кореи. Однако после заезда кореянки были дисквалифицированы и золото досталось сборной России. Серебро завоевала команда Японии, бронза у сборной Казахстана.

Это уже третья медаль Екатерины Ефременковой на Универсиаде. Вначале она завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 метров, затем выиграла серебро, и вот теперь золото.

Екатерина Ефременкова – воспитанница Челябинской спортивной школы олимпийского резерва им. Л.Скобликовой. Она является чемпионкой России, Европы, бронзовым призером чемпионата мира, участницей Олимпийских игр – 2018. Тренирует спортсменку китайский наставник Ю Дахэ.