У челябинских спортсменов оказались «бронзовые» руки

07.03.2019 16:59 - автор Михаил Николаев
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали бронзовыми призерами в соревнованиях по армрестлингу на IX зимней Универсиаде вузов Минсельхоза России.

Команда ЮУрГАУ в составе 12 спортсменов завоевала шесть медалей, в том числе золотую, три серебряные и две бронзовые. Победителем стал Олег Назаров, серебро у Ангелины Моисеевой, Тимура Кунакбаева и Андрея Журавлева, бронзу выиграли Сергей Чигирь и Дмитрий Халиков.

Всего в соревнованиях по армрестлингу участвовали 19 сельскохозяйственных вузов России. Также студенты ЮУрГАУ на этой Универсиаде заняли шестое место в состязаниях по полиатлону. Челябинцы готовятся к соревнованиям по мини-футболу, шахматам и лыжным гонкам, финалы которых пройдут в Саратове с 10 по 16 марта.