Меню

На информационных ресурсах Челябинской области общественники разместят видеофильмы на актуальные темы

12.03.2019 12:49 - автор Андрей Ваганов
На информационных ресурсах Челябинской области общественники разместят видеофильмы на актуальные темы


В рамках акции «Покажи детям!», организованной Общественной палатой региона и организацией «Общее дело», подготовлены фильмы, рассчитанные на подростковую аудиторию.
Как отмечают организаторы акции, видео не содержит пропаганды здорового образа жизни или назидательных поучений о вреде табака, алкоголя и наркотиков. Только реальные факты, которые подтверждаются реальными примерами.

– В наших фильмах только конкретика. Мы постарались аккумулировать все самое важное и показать, как в современном обществе манипулируют человеком, побуждая его потреблять вредную для организма продукцию, – говорит координатор общественной организации «Общее дело» Евгений Маленкин. – Наши видеофильмы рассчитаны на аудиторию подростков старше 12 лет. А для маленьких зрителей (6+) подготовлены анимационные фильмы на те же темы. Вся видеопродукция получила одобрение профильных ведомств и рекомендована даже для показа в школах и детских садах. Но мы планируем все же разместить ее в Интернете на популярных городских сайтах.

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области:
– Мы приняли решение поддержать эту акцию, поскольку она помогает решить важную задачу воспитания здорового поколения.

Фото из аккаунта Общественной палаты области в социальной сети