Меню

Челябинский аэропорт закрыли из-за сильного снегопада

14.03.2019 11:45 - автор Барлык Альмагамбетов
Международный аэропорт Челябинск временно закрыт из-за сильного снегопада. Принимать рейсы он не будет ориентировочно до 12:00 местного времени. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в пресс-службе аэропорта.
Челябинский аэропорт закрыли из-за сильного снегопада


Причина закрытия

Форс-мажорные обстоятельства возникли из-за непогоды.

– Антициклон накрыл аэропорт вчера вечером и продолжался до 5 часов утра. За это время выпало 15 см снега, всю ночь и сейчас работают пять машин спецтехники, используется реагент, – рассказал «Вечернему Челябинску» Сергей Куклев, руководитель пресс-службы аэропорта.

Непогода стала причиной отмены двух рейсов «Аэрофлота», также суда «Норд Винд», «Уральских авиалиний» и «Победы» отправлены на запасной аэродром Екатеринбурга. Самолет авиакомпании «Сибирь» приземлился в Тюмени.

Непогода задержала школьников

Группа из 68 школьников Челябинской области также не смогла вылететь в Москву. Ребята направлялись в лагерь «Артек», но из-за непогоды рейс в Домодедово задержали.

– Часть детей, проживающих в областном центре, уехала по домам, а иногородние остались в аэропорту. Они размещены в техклассе, условия там прекрасные. Ждем улучшения погоды, – сказал Сергей Куклев.

Когда улучшится погода

По прогнозам синоптиков, ослабление циклона ожидается к 12:00 местного времени. В это же время, как сообщили в пресс-службе аэропорта, челябинская воздушная гавань перейдет на обычный режим работы.

Напомним, что сегодня ночью обильный снегопад обрушился на Челябинск, 180 машин спецтехники были выведены на улицы. Уборка снега в городе продолжается.


Фото предоставлено пресс-центром челябинского аэропорта