Меню

В Челябинске водитель авто сбил двух детей на светофоре и скрылся

14.03.2019 16:55 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске неустановленный водитель, управляя легковым автомобилем, сбил двух детей на светофоре и скрылся. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.
В Челябинске водитель авто сбил двух детей на светофоре и скрылся


Как это было

Инцидент произошел вечером 13 марта на улице Курчатова. 14-летний мальчик и 13-летняя девочка переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. И в этот момент их сбил автомобиль.

– Дети направлялись из школы домой, были одеты в одежду темных тонов, без светоотражающих элементов, – уточнили в пресс-службе ГИБДД города.
После совершения ДТП водитель автомобиля скрылся.

Требуется помощь очевидцев

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские ведут административное расследование. Пока не установлены ни личность водителя, ни его транспорт. Сотрудники полиции через СМИ обратились к очевидцам происшествия с просьбой позвонить по телефонам^ 728-60-53, 728-60-21.
– Тех, кто располагает видеозаписями данного участка улично-дорожной сети, также просим позвонить, – отметили в пресс-службе ГИБДД города.

Печальные факты

За два первых месяца текущего года в Челябинске произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 28 несовершеннолетних. Только в четырех случаях дети попали под колеса автомобилей по своей неосторожности, в остальных – по вине водителей транспортных средств.

Фото: pxhere.com