Меню

Снегопад в Челябинске продлится до завтра

14.03.2019 18:19 - автор Барлык Альмагамбетов
Снегопад в Челябинске не собирается утихать, он продлится до завтрашнего дня. Об этом сообщили в Гидрометцентре региона.
Снегопад в Челябинске продлится до завтра


«Сюрпризы» для челябинцев

По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью в областном центре будет облачно, с прояснениями, снег, метель, на дорогах гололедица. Днем 15 марта снегопад немного утихнет, но метель и гололедица сохранятся. Ветер западный, северо-западный, 8–13 м/с, отдельные порывы достигнут 17 м/с.

Температура воздуха в городе в ночное время составит 5–7 градусов ниже нуля, днем – от -1 до -3 градусов.

А как по области?

В северной части региона в ближайшую ночь сохранится сильный снегопад, в других районах – умеренный. Ожидаются также метели, на дорогах – гололедица. Днем в области снегопад утихнет, но в отдельных районах метели сохранятся.
  
Ветер западный, 8–13 м/с, отдельные порывы – до 21 м/с.

Температура воздуха ночью составит -4...-9, в низинах – до -12 градусов. Днем столбик термометра покажет 0...-5 градусов.

В выходные резко похолодает

Будет переменная облачность, без осадков. Температура в ночное время составит от -10 до -18 градусов мороза, в горах – до -20. Днем в области воздух прогреется в среднем до -3...0 градусов.

В Челябинске в субботу и воскресенье будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в ночное время составит от -12 до -17 градусов, в дневное – от 0 до -2.