Меню

Челябинские медики подвели итоги работы за год

15.03.2019 10:52 - автор Андрей Ваганов
Расширенная коллегия управления здравоохранения города Челябинска началась с анализа результатов прошедшего года и анонса планов на нынешний.
Челябинские медики подвели итоги работы за год


Выступая перед собравшимися, начальник управления Наталья Горлова рассказала, что в прошедшем году финансирование здравоохранения города увеличилось по сравнению с 2017 годом практически на миллиард рублей. Средства поступили в основном от Фонда обязательного медицинского страхования, однако финансовый вклад внес и городской бюджет. Благодаря этому удалось, например, увеличить заработную плату персоналу, провести ремонт и закупить диагностическое оборудование.

В частности, был построен новый теплый переход в ГКБ № 1, отремонтирован и оснащен новым оборудованием рентгеновский кабинет в ГКБ № 6, вновь открыто после ремонта детское отделение стоматологической поликлиники в Тракторозаводском районе. И это только несколько примеров.

– Несмотря на то, что мы по-прежнему испытываем дефицит кадров среднего медицинского персонала, укомплектованность врачами в Челябинске на достойном уровне, – сказала Наталья Горлова.

Что касается задач на будущее, то они определяются целями приоритетных национальных проектов: повышение продолжительности жизни населения до 80 лет, снижение смертности, обеспечение доступности медицинского обслуживания.

Фото Дмитрия Куткина.