Меню

Челябинский студент признан лучшим автослесарем Урала

19.03.2019 10:39 - автор Андрей Ваганов
В Сургуте завершились соревнования профессионалов УрФО в номинации «Лучший автослесарь», которые были организованы в рамках конкурса «Славим человека труда».
Челябинский студент признан лучшим автослесарем Урала


Напомним, что этот конкурс в 2019 году проводится по двенадцати рабочим и трем инженерным специальностям. В нем принимают участие не только уже работающие специалисты, но и студенты. Изначально проект был ориентирован на повышение престижа рабочих профессий и на корректировку ситуации на рынке труда. Наш сайт уже писал о конкурсе в материале – https://vecherka.su/articles/news/141841/

Успешно выполнив и теоретические, и практические задания, первое место занял студент Челябинского дорожно-строительного техникума Олег Романов. Это, кстати, не первая победа Олега – ранее он завоевал лидерство в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (компетенция 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»).

По словам организаторов соревнований, конкурс нынешнего года отличался сложностью заданий, но победитель справился с ними достойно.

Фото из аккаунта конкурса «Славим человека труда в социальных сетях»