Меню

Дети из Челябинска и области нарисовали свой «Умный город»

20.03.2019 10:40 - автор Людмила Баннова
Ребята из школ и детских садов Южного Урала приняли активное участие в конкурсе рисунков, который уже много лет организуется в Челябинске в рамках конкурса на звание лучшего сантехника России. В этом году дети возрастом от пяти лет нарисовали свое видение «Умного города». Лучшие рисунки получат отличные призы.
Дети из Челябинска и области нарисовали свой «Умный город»


Рисунок Руденко Даши, 14 лет, Челябинск

Что рисуем?

На конкурс пришло свыше 120 рисунков.

Дети рисовали умные квартиры, дома, улицы, кафе и даже зоопарки.

Много работ было посвящено теме сантехнического ремонта и главному символу конкурса – Сантехмену.

Самому маленькому участнику пять лет.

Голосование открыто и продлится до 4 апреля.

Выбирайте понравившиеся рисунки на сайте www.bf-mechta.ru.

Победителей огласят 5 апреля, а наградят 11 апреля на финале состязания «Лучший сантехник России».

image1.jpg
Сантехмен. Рисунок Васляева Артема, 7 лет

Что подарят

За первое место ребенку вручат экшен-камеру, за второе – беспроводные наушники, а за третье подарят отличный электросамокат.

Почему город умный?

На прошлой неделе столица Южного Урала включилась в проект «Умный город», который организовали специалисты федерального Минстроя. Детский взгляд на взрослые вещи может дать множество идей разработчикам.

К примеру, 10-летняя Елизавета Шумакова предложила сделать вместо обычного лифта колесо обозрения.

– Эта давно известная миру вещь все чаще используется для развлечений, а если «вживить» ее в дом, то будет гораздо технологичнее, – рассказала Елизавета. – Во-первых, колесо может выполнять функции лифта, так как в нем каждый сможет добираться к себе в квартиру. Во-вторых, оно может стать закрытой детской площадкой, если в кабинках оборудовать игровые комнаты.

image3.jpg
Супердом. Рисунок Елизаветы Шумаковой,10 лет

Также колесо обозрения может стать местом для встреч или романтических свиданий и поможет привлечь дополнительных туристов.

Комментарий

– Все работы выполнены талантливо, свежо, необычно и заслуживают самых высоких оценок, – рассказал организатор состязания, председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.И конечно, спасибо родителям и руководителям, которые воспитывают в детях творческое мышление, рассказывают о технологиях будущего, о профессиях, которые востребованы. Совсем скоро именно наши дети начнут на самом деле проектировать и строить города – города настоящего и будущего.

Читайте также:
Команда из Челябинска попала в финал конкурса на звание лучшего сантехника страны

Фото: bf-mechta.ru