Меню

Челябинские бизнесмены обучались особенностям применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн

20.03.2019 11:03 - автор Андрей Ваганов
В работе вебинара участвовали сразу два бизнес-омбудсмена – Александр Гончаров (Челябинск) и Елена Артюх (Екатеринбург).
Челябинские бизнесмены обучались особенностям применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн


Александр Гончаров.
Фото из аккаунта пресс-службы бизнес-омбудсмена в социальных сетях

Уполномоченные по защите прав предпринимателей вместе с представителями управления Федеральной налоговой службы рассказали предпринимателям о нормативной базе применения новых контрольно-кассовых машин, особенностях налогообложения торговых точек и так далее.

Почему это важно?

С 2017 года розничная торговля в нашей стране постепенно переходит на использование новых контрольно-кассовых машин, работающих в режиме онлайн и передающих электронный чек прямо в налоговую службу. Для предпринимателей это связано с материальными затратами, а значит, отражается на ценах товаров. Бизнес-сообщество добилось того, чтобы переход был плавным и сопровождался разъяснительной работой и обучающими мероприятиями.

Как показывает опыт, обучение в режиме онлайн полезно для предпринимателя. Так, в 2018 году были организованы вебинары по трудовому праву, уплате страховых взносов, налоговым льготам для предпринимателей и другим насущным вопросам.