Меню

День счастья отметили на Челябинской областной станции переливания крови

20.03.2019 16:39 - автор Наталья Фирсанова
Больше одного центнера крови сдали сегодня южноуральские доноры. Так наши земляки встретили День счастья, который 20 марта празднуют во всем мире.
День счастья отметили на Челябинской областной станции переливания крови


В счастливой акции приняли участие почти 300 добровольцев из Челябинска, Кусы, Сатки, Миасса, Магнитогорска. Из них 237 человек смогли поделиться бесценной жидкостью с теми, кто сегодня находится в больницах области и очень нуждается в донорской крови. Героями дня стали 32 донора с I и III группами крови с резус-отрицательным фактором – сегодня они особенно востребованы.

За один день региональный банк пополнился 106,7 литрами крови. Главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина выразила признательность всем участникам южноуральского донорского движения.

Напомним, кровь требуется ежедневно. Неравнодушных горожан от 18 лет и старше ждут на станции переливания крови. При себе обязателен паспорт. Обратите внимание на «донорский светофор» – он сигнализирует о том, крови какой группы и резус-фактора не хватает. «Светофор» работает на сайте областной станции переливания крови. Тут же найдете рекомендации по подготовке к сдаче крови и список противопоказаний.


Фото пресс-службы Челябинской областной станции переливания крови